Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!

Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!

7 апреля в Российской Федерации отмечался День беременных, который был инициирован Русской Православной Церковью в 2008 году. Инициатива «Дни беременных» является частью комплекса мер проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ. Это информационный повод для продвижения мер поддержки беременных со стороны власти, НКО, бизнеса.

В условиях обостряющегося демографического кризиса необходимо принимать срочные и эффективные меры повышения рождаемости. Одним из инструментов популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной женщины стала инициатива проведения Дня беременных (7 апреля и 7 октября), как содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

8 апреля за чашкой чая чествовали беременных женщин в ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ». На сегодняшний день в нашем районе 14 беременных женщин, к сожалению не все смогли посетить наше мероприятие. Для присутствующих звучали теплые слова, им рассказали о мерах соцподдержки семей с детьми, о наградах для многодетных мам. Народным хором «Калинка» исполнено несколько песен для присутствующих. Работниками районной библиотеки организована книжная выставка. В завершении беременным были вручены сладкие призы и памятки-буклеты.