Осторожно, паводок!

Осторожно, паводок!

Весна уверенно вступила в свои права. Лед тает, становиться тонким и опасным для нахождения на нем людей. Ежегодно в весенний паводок на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водоемах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать простые правила. В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии рек или озер. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

ШКОЛЬНИКИ!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ:

Если вы провалились на льду реки или озера:

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!