Беседа «Спорт без границ» посвященная «Году семьи»

Беседа «Спорт без границ» посвященная «Году семьи»

27 марта 2024г. в ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» отделение дневного пребывания прошла беседа «Спорт без границ» посвященная «Году семьи».

В ходе беседы были обозначены актуальные вопросы спорта и здоровья. Беседа прошла в форме дискуссии, представители старшего поколения проводили примеры своих жизненных ситуации.

Пожилым людям особенно важно поддерживать свое здоровье и физическую форму. Ведь чем сильнее и здоровее они будут, тем легче им будет справляться с повседневными задачами и наслаждаться жизнью.

Системные занятия физическими упражнениями повышают адаптационные возможности организма лиц пожилого возраста и инвалидов, что способствует снижению частоты возникновения обострений хронических заболеваний, улучшению психоэмоционального и общего состояния здоровья, активному долголетию.

Физические развлечения для пожилых людей не только помогают справиться со скукой, сохранить двигательную активность, но и стимулируют деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной системы, улучшают положительный эмоциональный настрой.

Практика показывает, что физические упражнения для граждан пенсионного возраста жизненно необходимы, так как они являются эффективнейшим средством и методом одновременно физической, психической, социальной реабилитации и адаптации.