Служба социально-психологического сопровождения семей с детьми

Служба социально-психологического сопровождения семей с детьми

На базе ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» действует служба социально-психологического сопровождения семей с детьми.

Cпециалист по работе с семьей отделения срочной социальной помощи прошла дистанционное обучение в ГБУ ЦСПСД г.Арзамас с 28.09.2020 г. по 01.10.2020 г. по теме «Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход».

В период с 19 по 23 октября 2020 г. пройдено дистанционное обучение в ГОАУ «Новгородский областной центр «Семья» г. Великий Новгород, по теме «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях».

Выдан сертификат о прохождении обучения.

Служба обеспечивает оказание социально-психологических услуг семьям, родители в которых допускают насильственные методы воспитания, детям, пострадавшим от насилия и детям, склонным к суициду, а также их родителям.

Целью деятельности службы является снижение уровня детского и семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми через коррекцию детско-родительских отношений, распространение новых эффективных методик и технологий по поддержке детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.